Москва - город мира

Концерты, репетиции, музыкальные планы...

Москва - город мира

Сообщение Кондуктор » Пн апр 04, 2005 09:31

Для тех, кто не читает свою почту, пишу здесь :-))
12 и 13 мая мы участвуем в фестивале "Москва - город мира" (подробности об этом фестивале можно найти на сайте www.moscowfestival.ru)
12 мая в 19.00 состоится концерт открытия, 13 - конкурсное выступление. Будем ли мы принимать участие в каких-либо еще мероприятиях фестиваля, пока неизвестно.
В качестве конкурсной программы с учетом предъявляемых требований предлагается следующее.

1. Н. Богословский. "Темная ночь", обработка Р.
Кондуктор
Участник хора "Надежда"

Сообщение honeychilde » Пн апр 04, 2005 09:49

игорь-игорь, ну жалко ж бабу!!! а гаврилина - еще жалчее... еще очень жалко камерный хор "надежда", но это чувство уже привычное и поэтому не такое острое...
а предложений лично у мене нету. буду думать...
honeychilde
Участник хора "Надежда"

Сообщение Александр Циплянов » Пн апр 04, 2005 11:15

А мне вот ни бабу не жаль, ни Гаврилина. Давайте споем - это правда сильный номер. Можно, конено, Фугу исполнить, но она не российского автору, увы!
Насчет программы конкурса - давайте не будем мудрствовать, а?
Ну, пусть Весна, пусть, Темная ночь, че там ишшо изобретать то? День Победы - песня хорошая, тока что-то вчерашняя репа не произвела впечатления, что мы любим исполнять "гимнические" произведения. Впрочем, что темная ночь, что день победы .... Может, из них склеечку сделать?
Александр Циплянов
Участник хора "Надежда"

Сообщение Alenkom » Пн апр 04, 2005 14:57

Состав конкурсной - да, наверное, это единственно возможный выбор. День победы не слышала, но он явно более затертый даже, чем темная ночь.

Что касается открытия - считаю, что Страшенную бабу в одиночестве петь нельзя, она хороша только в сочетании с какой-нибудь традиционной песней. Кстати, из всех российских композиторов, которых мы поем, есть еще Свиридов и Эшпай - и то, и другое можно подрепетировать и сделать.
Alenkom
Alenkom
Участник хора "Надежда"

Сообщение Кондуктор » Ср апр 06, 2005 13:00

Спасибо, Лена, что напомнила. Эшпая можно. Свиридова (Если ты про Блудного сына) - как-то непразднично (открытие - праздник, все-таки). Вот если бы "Зимнее утро"... Но это нам не то, чтобы по зубам, хоть мы его и пели. В основном, в смысле состава хора - там он большой нужен.
Народ! Давайте идеи - быстро! Насчет Эшпая - тоже. В общем, программу конкурса мы затвердили - "Темная ночь " и "Весна". Теперь надо выбрать что-то на открытие.
Кондуктор
Участник хора "Надежда"

Сообщение Александр Циплянов » Ср апр 06, 2005 13:55

А может, Петрова?
Александр Циплянов
Участник хора "Надежда"

Сообщение Кондуктор » Чт апр 21, 2005 11:09

Появились уточненные данные относительно нашего участия в фестивале "Москва - город мира"

12 мая, в четверг, в 19.00 в Концертном зале Академии музыки имени Гнесиных (Ул. Поварская, 30/36, вход со стороны Малого Ржевского переулка) состоится концерт открытия фестиваля. Сбор коллективов предполагается в 18.00, но это еще уточнится, когда мы будем знать наш порядковый номер, т.к. мы, безусловно, не будем выступать первыми.
Кондуктор
Участник хора "Надежда"

Сообщение honeychilde » Пт май 06, 2005 08:48

УЖАС, УЖАС!!!!
ребзы, а 14-го, 14-го-то у нас есть выступление????? и наверное даже днем????? это ж теперь рабочий день, 14-е-то!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!!!!!!
и ваще - когда у нас на этих выходных репа? а? колитесь!
honeychilde
Участник хора "Надежда"

Сообщение Кондуктор » Пт май 06, 2005 09:13

Сарушкин, успокойся! Ну, нельзя же так волноваться! У нас выступления 12-го (начало концерта в 19.00) и 13-го (тоже не раньше 19.00). А 13-го в ночь мы по идее уезжаем в Петрозаводск (те, кто уезжает) и больше мы не выступаем. Только 15-го кто может в Доме музыки поторчать на сцене и даже спеть (вместе с другими хорами) про Славную Столицу - милости просим. То есть даже очень просим, потому что вы (те, кто остается) будете ни много ни мало лицом хора "Надежда" (а отнюдь не какой-либо другой его частью :D ).
Кондуктор
Участник хора "Надежда"

Сообщение honeychilde » Пт май 06, 2005 10:29

а, ну тогда ладно, у меня прям от мозга отлегло...
а почему не другой какой-нибудь частью? :) между прочим, лицо - оно всегда все в морщинах, прышшах и так далее, потому что обо всем думает и все такое. а если я, например, захочу быть душой, а нет, стоп, душа - это не тело, ну, тогда, например, сердцем хора "надежда" - то что, нельзя?
honeychilde
Участник хора "Надежда"

Сообщение Александр Циплянов » Пт май 06, 2005 10:59

Сарушка, тебе - можно. Впрочем, мне кажется, что сердцем хора Надежда у нас являются все :-)
Приходи 15-го. Там уже сама решишь, какой частью тела ты будешь брать диплом :wink:
Александр Циплянов
Участник хора "Надежда"

Сообщение honeychilde » Пт май 06, 2005 11:06

я постараюсь. у меня, правда, по идее в мае какие-то соревнования, но, очевидно, не 15-го... не знаю пока, если все пучком, то не вопрос, приду за дипломом, за первым местом и денежными призами.
honeychilde
Участник хора "Надежда"

Сообщение Deliya » Пт май 06, 2005 14:25

Собственно говоря, если надо, наверное, получится и 15. А если дадите пригласительный билет, то можно будет попробовать семейство вывезти - то есть маму мою и Мелкого, если он поправится.
Deliya
Участник хора "Надежда"

Сообщение Кондуктор » Пн май 09, 2005 13:12

Всем привет!

Напоминаю вам, что до нашего выступления на конкурсе «Москва – город мира» осталось 5 дней. В программу нашего выступления, внесены небольшие дополнения.

12 мая в Концертном зале института имени Гнесиных мы исполним следующую программу:

1. А. Петров. «Песня о первой любви»
2. С. Екимов. «На горе-то калина»

Концерт открытия начнется в 19.00, мы выступаем где-то в середине концерта, ориентировочно в 20.00. Сбор в 18.30 в фойе Концертного зала Гнесинской академии.

13 мая в РГСУ мы исполним:

1. В. Ходош. «Весна». «Лето» (исполнять ли второе, решим на последней репетиции, о которой см. ниже)
2. Н. Богословский. «Тёмная ночь»

Конкурсное прослушивание начнется в 16.30, наша очередь – последняя, мы поём не раньше 20.00. Сбор в 18.00 в центре зала станции метро «Сокольники».
Формы одежды в обоих концертах – наша парадная.

Генеральная репетиция перед выступлением на конкурсе состоится 10 мая, во вторник, в 18.00 по адресу: Кленовый бульвар, дом 15, кв. 81 (дома у Маши и Димы). Это метро «Коломенская», там минут 15 пешком. Если кому-то по какой-то причине категорически неудобно означенное место проведения репетиции – сообщите как можно быстрее.

Кондуктор
Участник хора "Надежда"

Сообщение Александр Циплянов » Вт июн 07, 2005 11:16

Дим, мне не нравится сообщение товарищча Pan. Совсем не нравится.
Ты можешь его IP передать компетентным органам?
Александр Циплянов
Участник хора "Надежда"

След.

Вернуться в Творчество