Сайт

Сообщение Кондуктор » Вт фев 15, 2005 17:13

Если хотите знать мое личное мнение - по-моему, ноты - если они опубликованы - достояние общественности, а не тех коллективов, которые их взяли в свой репертуар. А то, что их порой не всегда легко добыть - это беда и авторов и коллективов, и если иы кому-то поможем ее преодолеть - я бы только порадовался. У нас - в Москве - халява: библиотеки, магазины и прочее, а в регионах я не уверен, что все так радужно. Поэтому если кто-нибудь где-то в Ханты-Мансийске споёт "Времена года" Ходоша, я только рад буду (и Ходош, думаю, тоже - иначе он их не публиковал бы).
А что касается местных "конкурентов" - им достаточно пойти в Нотный на Неглинке (пардон, теперь на Тверском), заплатить совсем небольшие деньги (ну, не из-за них же сыр-бор-то!) - и наш сайт им никаким боком не понадобится.
Тем не менее, я не высказываюсь категорически против "защиты нотной информации от несанкционированной утечки". Но тогда, если мы примем такое решение, надо будет организовать так, чтобы желающие могли связаться с нами, и мы могли бы решить, давать им ноты, или нет. Хоть я практически не сомневаюсь, что в случае подобного обращения мы все равно никому не откажем.
Вот, собственно, и все...
Кондуктор
Участник хора "Надежда"

Ноты

Сообщение Anut » Вт фев 15, 2005 17:54

Боюсь, проблема не в том, что кто-то где-то это будет петь, а в том, что мы не имеем права распространять ноты, которые, например, купили в нотном магазине. Ходош может и рад, чтобы его все подряд пели, но его произведения являются чьей-то (не факт, что его) собственностью, и хорошо бы у этого кого-то спросить официального разрешения.

На самом деле, это вопрос к Машке.
Anut
Участник хора "Надежда"

Сообщение Александр Циплянов » Вт фев 15, 2005 17:59

Вива Кондуктор! Недаром ты у нас, типа, главный
Александр Циплянов
Участник хора "Надежда"

Сообщение Александр Циплянов » Вт фев 15, 2005 18:03

2 Anut
Это не к Машке вопрос.
К Машке он будет, если ты бабло получаешь взамен.
А до тех пор - это вопрос к своей совести - у кого есть (у меня, лично, нету), или к философии своего отношения к жизни - у кого совести нет (вот как у меня)
Александр Циплянов
Участник хора "Надежда"

Сообщение Кондуктор » Вт фев 15, 2005 18:08

Это, действительно, вопрос к Машке - я в этом ничего не понимаю. Я-то говорю о другом. Как-то не приходит в голову, что кто-то может на продаже нот иметь некую коммерческую выгоду. Не будем говорить о современных авторах - там есть определенные сложности - но Чеснокова-то можно и в магазине купить, и их
Кондуктор
Участник хора "Надежда"

Сообщение Александр Циплянов » Ср мар 02, 2005 15:15

Ходил я тут по нету в поисках совершенно посторонней по отношению к нашему сайту информации и обнаружил следующее: Рамблер нашел целых три публикации в нете, которые касаются нашего коллектива - это отчет о фестивале в Самаре, афиша нашего концерта с музэкспрессом весной прошлого года и статья в
Александр Циплянов
Участник хора "Надежда"

Сообщение Foma » Ср мар 02, 2005 16:01

Я тут тоже решил вдруг посмотреть что есть в интернете по поводу хора. Обнаружил тоже три публикации, но одна отличается :) Про "Страсти Христовы" в известиях.ру, конечно, шедевр.
Foma

Сообщение Александр Циплянов » Пн апр 04, 2005 11:37

Анечка, а в каком состоянии дела с сайтом на сегодняшний день?
Может быть, надо чем-то помочь в его организации????
Александр Циплянов
Участник хора "Надежда"

Сообщение Tim » Пн апр 18, 2005 18:16

Привет всем! Поскольку я занимаюсь так сказать первичным наполением сайта (в частности, я делаю раздел "летопись" и "состав"), то мне не хотелось бы получить по шее за показ тех фоток, которые вам не понравятся. Посему предложение - передайте мне по эл. почте или при личной встрече фотографию, на которой вы себя любите (догадываюсь о шутках в ответ на эту фразу), или просто нравитесь.
Tim
Участник хора "Надежда"

Сообщение Tim » Ср июн 08, 2005 21:15

Граждане, господа, гражданки, леди, джентельмены, люди. Я предложу через два дня электронную форму, в которой будет некоторый ограниченный набор вопросов, цель которых - уточнить истину о ВАС. Для сайта. Ссылку сброшу позднее здесь же. На данный момент я создал зеркало http://www.e-speranza.narod.ru/ , на котором будут выложены мр3 файлы и фотографии. Пока там только копия индекса главной есперанцы. По-прежнему ВОП
Tim
Участник хора "Надежда"

Сообщение Alenkom » Пт июн 10, 2005 11:19

Тима, а ты можешь чуть-чуть дополнить летопись? Я ведь тоже в 2001 году пела...
Alenkom
Alenkom
Участник хора "Надежда"

Сообщение Tim » Пт июн 10, 2005 17:15

Лена, я это с удовольствием сделаю, если ты мне пришлешь кусочек текста, который нужно вставить с укаазанием места, куда его нужно вставить.
Tim
Участник хора "Надежда"

Сообщение Tim » Сб июн 18, 2005 15:58

В Этом раделе форума я начал тихо сам с собою вести беседу. Выложен заглавный файл в раздел "Музыка". О замечаниях и дополнениях можно высказаться здесь и на мой почтовый ящик.
Tim
Участник хора "Надежда"

Сообщение Deliya » Сб июн 18, 2005 22:08

Дабы разбавить диалог с самим собой хочу от своего лица высказать все свое восхищение твоей неутомимостью в сотворении нашего общественного лица :)))
А еще мне кажется, что Пьяцолла совсем не эстрадная, а скорее зарубежная современная классическая, а Маленький поезд - джазовая композиция.
Еще мы послушать и посмтреть все хотели, ан ничего не открылось :(
Deliya
Участник хора "Надежда"

Сообщение Tim » Вс июн 19, 2005 15:12

Маша, спасибо. Насчет пьес - как мне
Tim
Участник хора "Надежда"

Пред.След.

Вернуться в Сайт вообще и форум в частности